Об опасности для жизни и здоровья употребления спиртосодержащей продукции

Об опасности для жизни и здоровья употребления спиртосодержащей продукции

Уважаемые Ростовчане и гости города! Информируем вас об опасности для жизни и здоровья употребления спиртосодержащей продукции, не предназначенной для пищевых нужд, а также контрафактной алкогольной продукции.

За последние недели в нашей стране стала актуальной проблема потребления населением спиртосодержащей продукции, изготовленной, в том числе, и из непищевого сырья.

Разнообразные спиртосодержащие настойки, лосьоны и тоники, которые должны использоваться как лекарства, либо как гигиенические средства, но фактически потребляются как алкогольные напитки, для определенной категории граждан стали одним из самых популярных товаров. Это могут быть и спиртосодержащие жидкости, применяемые в быту и для технических нужд.

Особую опасность представляют поддельные алкогольные напитки.

Хочется отметить, что основная масса травится даже не суррогатами, а слишком большим количеством выпитой водки.
Несмотря на то, что этиловый спирт и является пищевым продуктом, в больших количествах он вызывает тяжелое отравление.

Дорогие Ростовчане и гости города! Внимательно относитесь к своему здоровью в любом возрасте. Каждый из нас хочет прожить счастливую и долгую жизнь, сохраняя ясный рассудок и удовлетворительное состояние здоровья. Старайтесь вести активный образ жизни, посещайте Центры здоровья. Ведь это возможность бесплатно пройти обследование, выявить факторы риска и получить консультацию специалистов. Ранняя диагностика может предотвратить многие заболевания в будущем. Здоровье – это бесценное социальное качество, которое нужно сохранять и преумножать.

Напоминаем адреса Центров здоровья и их контактные телефоны:

пр. Чехова, 17 тел.: (863) 263-40-52

ул. Зорге, 66 тел.: (863) 243-53-61

пр. Ленина, 251 тел.: (863) 254-76-55

Мы Вас ждем с 8:00 до 20:00 (понедельник-пятница)

В субботу с 8:00 до 14:00

 

Comments are closed.