«День специалиста»

Министерством здравоохранения Ростовской области , 20.03.2018 г. , был проведен День специалиста, посвященный «Пропаганде основ здорового образа жизни, как первичная профилактика заболеваний в ходе диспансеризации населения». Для участия в работе совещания были приглашены главные специалисты Министерства здравоохранения Ростовской области и Управления здравоохранения г.Ростова-на-Дону, заведующие отделениями и кабинетами медицинской профилактики, руководители центров здоровья, специалисты ЛПУ по вопросам гигиенического воспитания и обучения, специалисты по формированию здорового образа жизни. От МБУЗ «Городская поликлиника №10» участие в конференции принял заведующий Центром здоровья, главный внештатный специалист Управления здравоохранения по здоровому образу жизни Шевцов Юрий Андреевич.

В ходе работы конференции рассмотрены вопросы формирования ЗОЖ населения в рамках областной программы «Развитие здравоохранения», о состоянии заболеваемости и мерах профилактики туберкулеза среди населения Ростовской области, профилактики управляемых детских инфекций, рассмотрены уровни информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции. Своим опытом организации деятельности по гигиеническому воспитанию населения в ЛПУ поделились специалисты Центра здоровья г.Азова,.

В конце конференции подведены итоги оценки результатов деятельности ЛПУ в 2017 году по гигиеническому воспитанию, обучению и формированию основ здорового образа жизни населения Ростовской области

 

Comments are closed.