7 АПРЕЛЯ — Всемирный День здоровья

C:\Users\User\Desktop\ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.jpg

Всемирный день здоровья призван популяризировать здоровый образ жизни, способствовать развитию медицинских учреждений в разных странах мира.

В день этого праздника проводятся конференции, семинары, лекции просветительского характера для широкого круга населения, профилактические осмотры, спортивные состязания, в том числе забеги на короткие и длинные дистанции; организуются тематические показы художественных и документальных фильмов.

В мероприятиях Всемирного дня здоровья принимают участие сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных организаций, спортсмены.

  • Тема Всемирного дня здоровья
  • – Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде.
  • Лозунг – «Здоровье для всех».

В России к празднику приурочена масштабная акция «Время быть здоровым!». Она пропагандирует здоровый образ жизни. В рамках акции во многих городах проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы с участием спортсменов, врачей, деятелей искусства. Спортивные организации устраивают забеги на короткие и длинные дистанции.  

В День здоровья мы вспоминаем о том, что в последнее столетие уровень медицины во многих странах мира значительно вырос. Были ликвидированы многие эпидемиологические заболевания, значительно увеличилась продолжительность жизни людей. Появилось множество эффективных медицинских препаратов и высокотехнологичных видов оборудования, помогающего диагностировать и лечить широкий спектр заболеваний.

Уважаемые ростовчане!

Приглашаем Вас пройти бесплатное обследование в

одном из Центров здоровья нашей поликлиники.

Двери наших Центров здоровья открыты:

понедельник — пятница с 8.00 до 20.00

7 апреля 2018 года в субботу с 8.00-14.00 .

Мы Вас ждем по следующим адресам:

г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 66, телефон: 243-51-61

г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 251, телефон: 254-76-55

г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 17, телефон: 263-40-52

Помните! Болезнь легче предупредить, чем ее лечить!

 

Comments are closed.