Областной центр здоровья

Ежегодно, во второй декаде мая во всем мире отмечается День медицинских сестер. Более 100 лет назад был основан Международный совет медицинских сестер, объединяющий на сегодняшний день 132 национальные ассоциации. По инициативе этой организации день, посвященный сестринскому делу, начали отмечать с 1965 года, а с 1974 года ввели определенную дату празднования —12 мая.
Профессиональный праздник призван привлечь внимание общества как к этой, так и к множеству других проблем сестринского дела. Поздравления с днем медицинских сестер адресуют всему младшему и среднему персоналу больниц, поликлиник, санаториев, от санитарок до хирургических медицинских сестер.
Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с праздником! Искренне благодарим за выбор профессии, за повседневный труд, за добросовестное отношение к выбранной профессии. Желаем вам здоровья на сотню лет вперед, производственных побед, взаимной поддержки, гармонии в профессиональной и личной жизни! Пусть ваши профессиональные качества, чуткие и заботливые сердца будут вознаграждены признательностью и уважением пациентов!

 

Comments are closed.