«Экономика ЗОЖ»

 

В рамках стандартов и стратегии формирования Здорового образа жизни среди населения Ростовской области и Южного региона, 25.05.2018 г. прошла конференция: «Экономика ЗОЖ: как влияют на рынки стандарты здорового потребления?». Конференция  организована при содействии аналитического центра «Эксперт Юг Регион».

В программе конференции обсуждены основные тенденции и вызовы рынков АПК и пищевой промышленности в связи с распространением идеологии ЗОЖ.

В  обсуждении приняли участие руководители промышленных предприятий Юга России, представители общественных организаций и бизнес-ассоциаций.

От медицинского сообщества в конференции участвовали: Дударева В.А. — ассистент кафедры ЗОЖ и диетологии РостГМУ; Поликарпов Р.В. — председатель РРМБОО «Молодые медики Дона»; Шевцов Ю.А. — главный внештатный специалист Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону по вопросам ЗОЖ ( МБУЗ «Городская поликлиника №10» ).

В рамках конференции  проведен Круглый стол по тематике: «Как взаимодействовать в интересах ЗОЖ».

Итогом конференции стало принятие решения о взаимодействии между деловым, научным и медицинским сообществами, формирования мотивации и моды на здоровый образ жизни, выработаны проекты для более быстрого развития отрасли и стратегии формирования ЗОЖ, влияния на традиционные рынки.

Общим мнением участников конференции стало решение о проведении традиционных встреч, конференций, круглых столов.

 

Comments are closed.