ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

 

День молодежи – это праздник всех молодых людей, проявляющих сознательность и желающих приносить пользу обществу. Этот праздник в нашей стране – наследие советского прошлого. Появился он в 1958 году, когда Президиум СССР учредил особый праздник, призванный воодушевить советских людей и повысить в них сознательность и ответственность.

В 1993 году в молодой тогда Российской Федерации произошло переосмысление праздника. Для усиления роли молодежи в политической и социальной жизни страны было решено возродить старый советский праздник. Президентским указом для вновь учрежденного праздника была назначена новая дата – 27 июня

В 2018 году праздничные мероприятия в честь Дня молодежи России пройдут 29 июня в Ростове-на-Дону на Набережной реки Дон. По традиции отдел по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону организует фестиваль молодежных инициатив.

С самого утра улица набережная превратится в выставку площадок, представляющих различные общественные молодежные объединения, предприятия, социальные проекты и других партнеров мероприятия. В мероприятиях примут участие сотрудники Центров здоровья МБГУЗ «Городская поликлиника №10» г. Ростова-на-Дону.

     Все желающие могут пройти скрининг-тесты, получить консультации терапевта Центра здоровья и рекомендации по ЗОЖ.

 

 

 

Comments are closed.