День молодежи

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

29 июня 2018 года 2000 ростовчан пришли на набережную отметить День молодежи.

Для ростовчан и гостей города власти подготовили обширную программу.

 

— На набережной организовали фестиваль молодежных инициатив, который приурочили ко Дню молодежи. К празднику присоединились горожане, болельщики и представители проекта «Футбол объединяет».

 

Восемь клубов Ростова приняли участие в турнире по мини-футболу. Для молодежи были организованы более 50 различных тематических площадок, на набережной проводились выставки, мастер-классы, выступления спортсменов, конкурсы, флэшмобы.

 

Изюминкой праздника стал международный фестиваль «Айсек». В рамках мероприятия ростовчане смогли ознакомится с культурами различных государств.

От имени властей молодежь Ростова поздравили заместитель губернатора Игорь Гуськов и зам. главы администрации города по соцвопросам Елена Кожухова.

Ростовчан, внесших вклад в реализацию молодежной политики, наградили дипломами и грамотами от мэрии Ростова.

На протяжении всего праздника горожан развлекали фокусники, мастера йоги и клоуны. Работала зона «Экстрим стихия», посетители которой могли покататься на роликах, скейтах и самокатах.

 

Была развернута «Площадка Здоровья», в работе которой приняли участие медицинские сотрудники Центров здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» г. Ростова-на-Дону.

57 человек прошли скрининг-тесты, получили консультации терапевта Центра здоровья и рекомендации по ЗОЖ.

 

Comments are closed.