Совещание по приоритетным проблемам здравоохранения

 

В рамках стандартов и стратегии формирования здравоохранения Российской Федерации в г. Астрахань проведено Совещание по вопросу «Приоритетные направления профилактической медицины сердечно-сосудистых заболеваний в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Законодательные  аспекты  здорового  образа жизни». Мероприятие проведено 27-29 сентября 2018 года.

Совещание организовано по инициативе Государственной Думы Российской Федерации, при содействии Министерства здравоохранения РФ и регионов и Администрации Астраханской области.

В обсуждении приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, во главе с председателем Комитета по охране здоровья Д. А. Морозовым; министр здравоохранения Астраханской области П. Г. Джуваляков; руководители Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии Министерства Астраханской области; Главные специалисты по профилактической работе Министерств здравоохранения Южного и Северо-Кавказского федеральных округов; представители регионов РФ ( г. Псков, г. Томск и др. ).

От г. Ростова -на- Дону для участия в Совещании направлен и принял участие Главный внештатный специалист Управления здравоохранения по формированию ЗОЖ и профилактике Ю.А. Шевцов ( МБУЗ «Городская поликлиника №10» ).

Итогом Совещания стало одобрение Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ проделанной работы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и формирования ЗОЖ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Выработана концепция дальнейшего продвижения активных форм профилактики и здорового образа жизни.

 

Comments are closed.