Активное долголетие и формирование ЗОЖ

  В АО «РН-Ростовнефтепродукт»   прошла выездная акция  «Активное долголетие и формирование ЗОЖ», приуроченная к Всемирному Дню остеопорза.

 

 19.10.2018 года  в АО «РН-Ростовнефтепродукт» медицинскими

работниками Центра здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» проведена выездная акция, направленная на определение факторов риска развития болезней и формирования приверженности к здоровому образу

жизни.

Обратившимся проведено бесплатное комплексное  медицинское скриннинг — обследование.

Было обследовано 33 человека, разных возрастных категорий, из них:

  • до 30 лет      —     5 чел.;
  • 31 — 40 лет   —     13 чел.;
  • 41 — 50 лет —     5 чел.;
  • 51 — 60 лет     —     9 чел.;
  • 61 — 70 лет      —    0 чел.;
  • свыше 71 лет  —    1 чел.

Взята кровь на онкомаркеры — у 33 человек.

Выявлено с факторами риска  18 человек. Эти пациенты, нуждающиеся в проведении дальнейшего углубленного обследования и диспансерного наблюдения, направлены в лечебные учреждения по месту жительства.

 

Всем пациентам после проведенного обследования и консультации терапевта были выданы на руки карты здорового образа жизни с рекомендациями и индивидуальной программой реабилитации.

 

В рамках акции, получившей новое развитие, проведен День здоровья на тему: «Производственная гимнастика.  Гимнастика на рабочем месте».

Инструктором ЛФК Центра здоровья Дьяконовой Надеждой Андреевной

продемонстрированы комплексы гимнастики на рабочем месте,  методы дыхательной гимнастики по Стрельниковой и другие комплексы упражнений, направленные на профилактику сердечно — сосудистых заболеваний и остеопороза.

Все методики выполнялись вместе с сотрудниками АО «РН-Ростовнефтепродукт».

Врачом — терапевтом Хрыкиной Мариной Владимировной, в предверии Всемирного Дня борьбы с остеопорозом, прочитана лекция на тему: «Остеопороз и его профилактика».

Были розданы брошюры, памятки и  листовки,  посвященные здоровому образу жизни, отказу от курения, правильном питании при остеопорозе и др. тематике.

 

Comments are closed.