Всемирный День борьбы с диабетом под девизом «Семья и Диабет»

 

09 ноября 2018 года в 12-00 в филиале поликлиники по адресу: пр.Чехова, 17 состоялся Круглый стол, посвященный Дню борьбы с сахарным диабетом.

Тема Всемирного дня в этом году – «Семья и Диабет».

25 пациентов поликлиники прослушали тематические лекции о профилактике диабета, современных подходах к лечению, профилактике развития диабетических осложнений.

Эндокринолог высшей категории Иванова Н.Е. и акушер-гинеколог Харьковская Е.Г. уделили особое внимание раннему выявлению сахарного диабета и его профилактике.

Состоялся оживленный диалог между врачами и пациентами. Присутствующим были выданы памятки и листовки по профилактике сахарного диабета.

В Центре здоровья, в рамках Дня открытых дверей, все желающие прошли скрининговое обследование на выявление факторов риска сахарного диабета, получили консультацию врача эндокринолога Натальи Евгеньевны Ивановой.

В период с 01.11.2018г. по 09.11.2018г., согласно Плана мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы с сахарным диабетом, в МБУЗ «Городская поликлиника №10» врачами-эндокринологами А.Б.Московец и Н.Е.Ивановой прочитан цикл лекций для пациентов по тематике сахарного диабета.

08.11.2018г. проведен круглый стол для врачей-терапевтов на тему: «Алгоритм терапии сахарного диабета. Эндокринолог – терапевту».

В рамках «Школы сахарного диабета» проведены тематические занятия с больными сахарным диабетом и их родственниками».

 

 

Comments are closed.