Всемирный день здоровья

C:\Users\User\Desktop\фото 2.jpg

Всемирный день здоровья призван популяризировать здоровый образ жизни, способствовать развитию медицинских учреждений в разных странах мира.

Как проходит празднование? В день этого праздника проводятся конференции, семинары, лекции просветительского характера для широкого круга населения, профилактические осмотры, спортивные состязания, в том числе забеги на короткие и длинные дистанции; организуются тематические показы художественных и документальных фильмов.

В мероприятиях Всемирного дня здоровья принимают участие сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных организаций, спортсмены.

Врачи и волонтеры занимаются профилактической работой, направленной на борьбу со многими заболеваниями (диабетом, СПИДом, наркоманией и др.).

Темой Всемирного дня здоровья 2019 года стала борьба с депрессией. Предположительно, девизом это года станет такой слоган: «Депрессия: давай поговорим».

В День здоровья мы вспоминаем о том, что в последнее столетие уровень медицины во многих странах мира значительно вырос. Были ликвидированы многие эпидемиологические заболевания, значительно увеличилась продолжительность жизни людей.

Появилось множество эффективных медицинских препаратов и высокотехнологичных видов оборудования, помогающего диагностировать и лечить широкий спектр заболеваний.

И все же во многих странах, в том числе в нашей, ситуация в медицине далека от идеальной. Лечебные учреждения получают недостаточное финансирование, по-прежнему высока заболеваемость многими опасными недугами.

C:\Users\User\Desktop\фото 1.jpg

 

 

Comments are closed.