«Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

Всероссийская научно-практическая конференция

 

В городе Москва, 15 — 17 мая 2019 г., в ФГБУ « Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины», состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России».

В рамках Конференции рассмотрены ключевые направления реализации Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с целью формирования дальнейшей стратегии по популяризации Здорового Образа Жизни среди населения Российской Федерации, современные аспекты общественного здоровья и здравоохранения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Обсужден новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения взрослого населения, вопросы международного сотрудничества и межсекторального взаимодействия.

В программе Конференции было предусмотрено проведение пленарного заседания, симпозиумов, круглых столов и мастер-классов, конкурс молодых ученых.

С докладами выступили ведущие эксперты Российской Федерации, Казахстана, Великобритании, Португалии, Японии, стран СНГ.

 

Безымянный коллаж (1)

В работе конференции, от Ростовской области, принял участие Главный внештатный специалист Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону, заведующий Областным Центром здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» Шевцов Юрий Андреевич.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» стала широкой площадкой для активных дискуссий и обмена мнениями, что будет способствовать дальнейшему развитию приоритетных направлений профилактической медицины и внедрению механизмов укрепления общественного здоровья.

 

 

Comments are closed.