Всемирный День борьбы с диабетом под девизом

«Сахарный диабет и семья»

 

08 ноября 2019 года в 13-00, в филиале поликлиники по адресу: пр. Чехова, 17, состоялся  Круглый стол, посвященный Дню борьбы с сахарным диабетом.

Тема Всемирного дня в этом году – «Сахарный диабет и семья».

В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций города, фармацевтических фирм и пациенты поликлиники.

С приветственным словом выступили Главный внештатный специалист Управления здравоохранения по вопросам ЗОЖ и профилактике Шевцов Юрий Андреевич и председатель Городского общества «ДиаДон» Иванчук Владимир Васильевич.

PHOTO-2019-11-08-15-36-26

Все присутствующие прослушали тематическую лекцию врача эндокринолога высшей категории Ивановой Н.Е. о профилактике диабета, современных подходах к лечению, профилактике развития диабетических осложнений.

Состоялся оживленный диалог между врачами и пациентами. Присутствующим были выданы памятки и листовки по профилактике сахарного диабета.

В Центре здоровья, в рамках Дня открытых дверей, все желающие прошли скрининговое обследование на выявление факторов риска сахарного диабета, получили консультацию врача эндокринолога Натальи Евгеньевны Ивановой.

PHOTO-2019-11-08-15-36-26 (2)

В рамках «Школы сахарного диабета» проведены тематические занятия с больными сахарным диабетом и их родственниками.

 

 

Comments are closed.