ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ «СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

С февраля 2020 года к Акции «Активное долголетие и формирование здорового образа жизни», проводимой медицинскими работниками Областного центра здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10)», к обследованию присоединились сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта». Организация осуществляет работу физкультурно-спортивной направленности среди населения города Ростова-на-Дону в сфере «Физическая культура и спорт» в целях пропаганды здорового образа жизни, что проходит в одном русле с планами работы наших Центров здоровья.

C:\Users\User\Desktop\фото Зорге\IMG_20200226_083525.jpg

Совместное сотрудничество наших организаций положительно скажется на дополнительном привлечении населения к здоровому образу жизни.

Обратившимся в Центры здоровья проведены:

  • Электрокардиография с расшифровкой
  • Определение уровня холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом
  • Измерение АД и пульса
  • Биоимпедансметрия
  • Определение карбоксигемоглобина и СО2 в выдыхаемом воздухе (смокелайзер)
  • Измерение веса и роста с определением индекса массы тела.

C:\Users\User\Desktop\фото Зорге\IMG_20200226_104303.jpg

Опытные терапевты Центров здоровья – кандидат медицинских наук Таранцова А.В., Пестерева Е.Н., Хрыкина М.В., Талтаева Е.В. – консультируют обратившихся, составляют индивидуальные программы реабилитации и формирования здорового образа жизни. По показаниям и определению факторов риска направляют на консультацию узких специалистов для углубленного обследования.

C:\Users\User\Desktop\фото Зорге 2\IMG_20200226_090244.jpg

C:\Users\User\Desktop\фото Зорге 2\IMG_20200226_084327.jpg

 

Областной Центр здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» приглашает все организации, заинтересованные в здоровье своих работников, обращаться о проведении акции «Активное долголетие и формирование здорового образа жизни» в трудовых коллективах по телефону 263-57-90 или по электронной почте centerzdpoli10@mail.ru.

 

Comments are closed.