Международный день медицинской сестры

 

13 мая в конференц-зале МБУЗ «Городская поликлиника № 10» состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Международному дню медицинской сестры и акушерки! Традиционно в начале праздничного мероприятия прозвучал гимн медицинской сестре!

Главный врач Пакус Олег Игоревич, открывая собрание, напомнил, что 2020 год Всемирной организацией здравоохранения объявлен Международным годом медицинской сестры, фельдшера и акушерки и поблагодарил присутствующих средних медицинских работников за ежедневный труд, инициативность и профессионализм, отзывчивость, терпение и заботу о жизни пациентов.

Заместитель главного врача по медицинской части Берекчиева И.Ю. поздравила присутствующих с профессиональным праздником.

2020 год оказался очень сложным для медицинских работников и стал для всех настоящим испытанием на прочность и выносливость. Сегодня наш профессиональный долг состоит в оказании помощи больным и в предотвращении заражения здоровых.

Слова благодарности в день профессионального праздника Международного дня медицинской сестры прозвучали от Депутата Ростовской-на-Дону Городской Думы Поремузова Никиты Артемовича.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов пожелал он !

Главная медицинская сестра Курдиани Нонна Амирановна поздравила коллег с праздником и пожелала здоровья, мира, благополучия, любви, радости дома и на работе, творческой активности, достижений поставленных целей и всего доброго для каждого из Вас.

Того, кто спас чью-то жизнь, называют героем, а тех, кто спасает тысячи жизней – медицинскими сестрами!

 

 

Comments are closed.