День города Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону https://www.calend.ru/img/types/116.gif ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

С днём рождения,  любимый город!

Ростов-на-Дону

Живи, Ростов, люби и богатей!
Велик, красив, да и, как прежде, молод!
Пусть светлым будет каждый новый день!
Цвети и здравствуй!   С днём рожденья, город!

Ростов-на-Дону — российский город, расположен на юге России, на границе Европы и Азии, недалеко от впадения реки Дон в Азовское море.
История города начинается 15 декабря 1749 года с основания в устье реки Темерник государственной таможни. Через 12 лет здесь строят военную крепость Святого Дмитрия Ростовского. Впервые о Ростове как о городе упоминается в Указе Александра I от 17 августа 1806 года.

Ростов-на-Дону быстро развивается, к 20 веку в нем уже свыше 110 тысяч жителей, а к началу 21 века город занимает 10 место в России по числу населения.

Ростов-на-Дону называют портом трех морей. Он связывает торговые пути Центральной России с Черным, Средиземным и Каспийским морями.
Сейчас наш город – крупнейший город на юге Российской Федерации — известен не только торговлей, но и своей промышленностью. На слуху заводы — гиганты «Ростсельмаш» и «Роствертол». Все это обусловливает высокую инвестиционную привлекательность донской столицы, дополнительное количество рабочих мест. Город является столицей Южного Федерального Округа, награжден орденами Ленина и Отечественной войны I степени. В 2008 году ему присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Стела «Город воинской славы» (Фото: wikipedia.org)

Стало хорошей традицией ежегодно в преддверии Дня города подводить итоги работы и награждать отличившихся сотрудников.

Глава администрации Кировского района города Ростова-на-Дону Наталия Олеговна Симаченко вручила Благодарственные письма врачу хирургу поликлиники Хариш Дмитрию Игоревичу и медицинской сестре врача терапевта Ганновой Галине Григорьевне за активное участие в жизни Кировского района и в связи с 271 -й годовщиной со Дня основания города Ростова-на-Дону.

Поздравляем наших коллег с награждением!

 

 

Comments are closed.