COVID — 19

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ

COVID — 19

Затрудненное дыхание

Коронавирус — заболевание, которое в первую очередь поражает дыхательный аппарат человека.

Дыхание – естественный процесс, незаметный до тех пор, пока дышится легко и без проблем. А вот затрудненное дыхание сложно не заметить. Это то ощущение дискомфорта, когда вы не можете полноценно сделать вдох, наполнить легкие воздухом. Симптом, когда становится тяжело дышать, может возникать внезапно и интенсивно, а может развиваться постепенно, со временем усиливаясь.

Ощущение нехватки воздуха, особенно при физической нагрузке (в более тяжелых случаях – и в состоянии покоя) часто связано с нарушениями в работе легких, бронхов – с заболеваниями, которые вызывают спазм и сужение дыхательных путей.

По своей сути проявления коронавируса очень похожи на любое острое вирусное заболевание или, скажем, грипп. Он сопровождается лихорадкой и затруднениями дыхания. Помимо лихорадки и затруднения дыхания, у заболевшего могут появляться кашель, вялость и снижение активности, потеря аппетита и ухудшение общего состояния. А на рентгенограмме заметны изменения в легких. В некоторых случаях, он также может маскироваться под кишечный грипп – с диареей и рвотой.

Если болезнь прогрессирует, это связано с чрезмерной реакцией иммунной системы на вирус. Так возникает воспаление, которое может поражать другие органы

Первые три дня у заразившегося может наблюдаться повышенная температура, однако потом она спадает и спустя несколько дней снова поднимается. Помимо этого, основными симптомами при коронавирусе являются сильные головные и суставные боли, затрудненное дыхание, слабость, кашель при коронавирусе или одышка.

Чрезвычайными знаками, указывающими на COVID-19, являются затрудненное дыхание, боль в груди, синеватые губы или лицо. Если у вас такие симптомы как повышенная температура, кашель или одышка, немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

C:\Users\User\Desktop\фото 2.jpg

Уважаемые пациенты!

Не занимайтесь самолечением, болезнь очень коварна.

При первых симптомах вызывайте участкового терапевта на дом, который назначит Вам своевременное и грамотное лечение!

 

 

Comments are closed.