Акция «Активное долголетие и формирование Здорового образа жизни» продолжается

Акция, организованная по инициативе Администрации города Ростова-на-Дону, Департамента социальной защиты и Управления здравоохранения приобрела новые формы взаимодействия медицинских работников и сотрудников соцзащиты по охране здоровья и выявлению факторов риска развития заболеваний у граждан города Ростова-на-Дону.

IMG_3653

10.08.2018 г. медицинские работники МБУЗ «Городская поликлиника №10» приняли участие выездной акции на территории МБУСО «Реабилитационный Центр для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Ростова-на-Дону».

Скрининг-обследования проведены родителям (мамы, папы) и родственникам (бабушки) детей, проходящих медико-социальную реабилитацию в Центре.

IMG_3612

Было обследовано 40 человек, из них:

до 30 лет — 2 человека,

31 – 40 лет — 14 человек,

41 – 50 лет — 15 человек,

51 – 60 лет — 5 человек,

61 – 70 лет — 4 человека

IMG_3667

У 9 пациентов выявлены факторы риска гипертонической болезни и сахарного диабета. Им были выданы направления для проведения дальнейшего углубленного обследования и наблюдения в лечебных учреждениях по месту жительства.

Всем пациентам после проведенного обследования и консультации терапевтов Волковой Е.М. и Хрыкиной М.В. были выданы на руки карты здорового образа жизни с рекомендациями и индивидуальной программой реабилитации.

Были розданы брошюры, памятки, листовки посвященные здоровому образу жизни, отказу от курения, питанию, физической культуре и спорту, а также другой тематике.

IMG_3630

Директор Департамента социальной защиты Шувалова Ирина Николаевна дала положительную оценку проводимому мероприятию.

Проведение комплексных осмотров в Центре реабилитации детей планируется сделать регулярными.

 

Comments are closed.