Декада инвалидов в 2018 году

 

            http://poli10.ru/wp-content/uploads/День-инвалидов-фото-1024x819.jpg

В соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН № 47/3 от 14.10.1992 года 3 декабря провозглашен Международным днем инвалидов.           В  нашей поликлинике, в соответствии с проводимой Декадой инвалидов, будут организованы различные мероприятия для инвалидов — консультативные приемы, круглый стол и информационная встречи с пациентами и представителями общественных организаций.

Как помочь инвалидам

Любой рядовой гражданин может найти десятки различных способов помочь людям с ограниченными возможностями – было бы желание. При этом далеко не всегда для этого потребуются какие-то материальные затраты. Вы удивитесь, когда узнаете, насколько простых вещей подчас жизненно не хватает инвалидам. Да, финансовый вопрос важен и от него никуда не уйти. Но разве нужны деньги для того, чтобы пару раз в месяц заглянуть в интернат и просто пообщаться с одиноким человеком?

Помощь инвалидам может принимать самые разные формы. Главное, если вы не готовы оказать ее тем, кто в ней нуждается, не нужно себя обманывать. Нет времени, нет денег, инвалидами должно заниматься государство – это всего лишь оправдания, не имеющие ничего общего с реальностью. Лучше честно признайтесь самому себе – мне все равно. Поверьте, большинство людей не могут сделать даже этого. 

Помощь с трудоустройством

Очевидно, что в очень многих отраслях человек с ограниченными физическими возможностями проиграет конкуренцию за рабочее место здоровому. Однако, так же очевидно, что в современном мире существует огромное количество специальностей, которые не предъявляют каких-либо требований к физическому состоянию работника. Фактически, благодаря современным информационным и иным технологиям, в каждой компании сегодня есть определенный фронт работ, который безо всякой потери качества может быть выполнен удаленно. Более того, согласно действующему законодательству, компаниям, которые привлекают на работу инвалидов, гарантирован ряд налоговых льгот.

Отметим, что филиал поликлиники по пр. Чехова, 17 оборудован пандусами для колясочного подъезда инвалидов, туалетными комнатами, приспособленными для удобства инвалидам. На здании поликлиники и филиалов размещена тактильная информационная табличка с дублированием по Брайлю.

Прием инвалидов у врачей ведется вне очереди.

http://poli10.ru/wp-content/uploads/день-инвалидов-2.jpg

 

 

Comments are closed.