Школа Общественного здоровья министерства здравоохранения Российской Федерации

 

Министерством здравоохранения Российской Федерации в городе Москва, 14 мая 2019 года, на базе ФГБУ « Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» было проведено заседание Школы Общественного здоровья в рамках реализации Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с целью формирования дальнейшей стратегии по популяризации Здорового Образа Жизни среди населения Российской Федерации.

 

PHOTO-2019-05-20-09-43-26

В проведении заседания приняли участие Главные специалисты по медицинской профилактике и ЗОЖ всех регионов Российской Федерации, а также представитель Всемирной Организации Здравоохранения ( ВОЗ ) Милита Вуйнович, ведущие эксперты РФ, Казахстана, Японии, Великобритании, Португалии.

От Ростовской области, в работе Школы были задействованы Главный терапевт Министерства здравоохранения РО Фомичева А.А., а также Главный внештатный специалист Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону Шевцов Ю.А.

В ходе обсуждения рассмотрены современные аспекты общественного здоровья и здравоохранения и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Обсужден новый порядок проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения взрослого населения.

Предложены основные направления реализации компонента Федерального проекта по корпоративным программам укрепления здоровья на региональном уровне в рамках работы новых Региональных и Первичных Центров Общественного здоровья.

Пилотный проект организации Региональных и Первичных Центров Общественного здоровья будет запущен в 20 регионах Российской Федерации уже к концу 2019 года.

 

 

Comments are closed.