Вакцинация от ГРИППА продолжается….

Вакцинация от ГРИППА продолжается….

Программа вакцинации от гриппа начата в сентябре 2020 года. В этом году это мероприятие является особенно важным, потому что предстоящий подъем сезонной заболеваемости 2020-2021 года имеет свои особенности. Поэтому защитить себя от гриппа именно сейчас – очень важная задача, когда еще теплая погода.

Вакцинация проводится отечественными вакцинами, разработанными по рекомендациям ВОЗ. Все вакцины являются инактивированными, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеваниям. Все вакцины, применяемые на территории Российской Федерации, прошли обязательную государственную сертификацию и полностью безопасны, что подтверждено многочисленными исследованиями.

Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется через 10-15 дней после введения вакцины и длится около года.

Специально для удобства жителей прививку от гриппа можно сделать не только в нашей поликлинике, но и в мобильном прививочном пункте МБУЗ «Городская поликлиника №10» на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Чехова. В сентябре в мобильном прививочном пункте привито от гриппа уже более 200 человек.

PHOTO-2020-10-02-12-14-12 (1)

Прививку в мобильном пункте может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Для вакцинации понадобится только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после прививки выдает сертификат и дает устные рекомендации. Вся процедура занимает 10-15 минут.

PHOTO-2020-10-02-12-14-12

В соответствии с графиком проведения выездных акций мобильный прививочный пункт МБУЗ «Городская поликлиника №10» будет работать 6 и 13 октября с 12.00 до 15.00 на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Чехова.

Уважаемые Ростовчане!!!

Приглашаем Вас на бесплатную вакцинацию от гриппа.

 

 

Comments are closed.