Акция «Подари себе жизнь» в Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых 12.05.2023 года

Акция «Подари себе жизнь» в Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых.

Медицинскими работниками Центра Здоровья ГБУ РО «ГП№10» в г.Ростове-на-Дону 12.05.2023 г   проведено бесплатное комплексное скрининг – обследование населения в РОО ВОС, направленное на выявление факторов риска развития болезней и формирования приверженности к здоровому образу жизни.   

Было обследовано ___19_____ человек, разных возрастных категорий, из них:

от 31 – 40 лет      —  1   чел.;

  • от 41 —  50 лет      —   5  чел.;
  • от 51 —  60 лет      —   4  чел.;
  • от 61 — 70 лет        —  5  чел.:
  • от 71 -80 лет         — 4   чел.

 

Проводились обследование сердечно-сосудистой системы, экспресс-анализ на определение глюкозы крови  и холестерина, измерение антропометрических данных, функцию дыхательной системы.

 

При обследовании у __19___пациентов выявлены факторы риска заболеваний. Они были направлены в ЛПУ по месту жительства для углубленного обследования.

Всем пациентам после проведенного обследования и консультации врача –терапевта Талтаевой Е.В были выданы на руки карты здорового образа жизни с рекомендациями и индивидуальной программой реабилитации по ведению здорового образа жизни , оздоровительных и профилактических мероприятий, а также были розданы памятки и листовки, посвященные здоровому образу жизни, в том  числе  профилактике  повышения артериального давления.

Следующий выезд в РОО ВОС планируется 19.05.2023 г.

 

Comments are closed.