В поликлинике №10 ветеранам дарят здоровье и радость

   Торжественный прием для ветеранов Великой Отечественной войны прошел 21 апреля в актовом зале городской муниципальной поликлиники №10 г. Ростова-на-Дону

На встрече присутствовали ветераны ВОВ, труженики тыла, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, а также представители Администрации г.Ростова-на-Дону, Кировского района донской столицы, Законодательного Собрания Ростовской области, ветеранских общественных организаций. Мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в ВОВ.

Перед началом мероприятия молодые сотрудники поликлиники, медицинские халаты которых были украшены символической георгиевской лентой, вручили ветеранам цветы и подарочные книги об истории Ростова-на-Дону. А на здании поликлиники – одного из самых красивых архитектурных памятников донской столицы – в этот день появились копии алого Знамени Победы.

SONY DSC

Открывая встречу, к ветеранам обратилась главный врач городской муниципальной поликлиники №10, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Наталья Кравченко: «Благодаря Вашему бессмертному подвигу, совершенному 70 лет назад, мы сегодня имеем право на жизнь. Вы отстояли нашу Родину, которой мы сегодня гордимся. Самое главное пожелание к вам – чтобы вы были здоровы еще долгие, долгие годы. А медицина сделает все возможное для этого». Депутат добавила, что двери ее кабинета всегда открыты для ветеранов и «чернобыльцев»: «Обращайтесь в любое время, если есть проблемы со здоровьем, понадобятся лекарства или же возникнут какие-либо жизненные трудности – и вы получите всю необходимую помощь и поддержку».

В ходе торжественного приема Наталья Кравченко передала Почетные грамоты Председателя Законодательного Собрания Ростовской области В.Е.Дерябкина ветеранам и ликвидаторам аварии на ЧАЭС, активно участвующим в общественно-политической жизни Ростовской области и донской столицы. В частности, высокую награду получил председатель Ростовской  региональной общественной  организации инвалидов «Чернобылец Дона» Сергей Киндрат. Кроме того, Почетную грамоту за подписью депутата ЗС РО Натальи Кравченко получил председатель Общественного совета при городской поликлинике №10, «чернобылец» Сергей Самарский.

DSC01959

DSC01961

Ветеранов с праздником поздравила начальник Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. Она отметила значительную работу, которая ведется специалистами городской поликлиники №10 для сбережения здоровья ветеранов ВОВ и их семей, воинов-интернационалистов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и заверила, что процесс модернизации сферы здравоохранения и повышения качества медицинских услуг, оказываемых ветеранам, будет продолжена.

«Не жалея своей жизни, Вы защищали страну и наш любимый Ростов-на-Дону, город Воинской славы. Мы очень благодарны Вам за мир и свободу», — отметил на встрече заместитель Председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Шереметьев,  вручивший Благодарственное письмо и памятный подарок ветерану Юрию Антоненко.

DSC01917

   Глава администрации Кировского района г.Ростова-на-Дону Роман Волошин, обращаясь к фронтовикам, высоко оценил их вклад в патриотическое воспитание молодежи. Он также вручил грамоты и подарки от администрации.

DSC01939

Торжественный прием продолжился чаепитием и концертной программой. Участникам встречи была представлена интересная концертная программа – песни военных лет для ветеранов исполнил Народный артист России Геннадий Верхогляд, а заслуженный деятель искусств РФ, композитор Игорь Левин представил свою новую композицию, посвященную 70-летию великой Победы.

DSC01983

   «Как приятно, что в поликлинике не только заботятся о нашем здоровье, но и помогают отдохнуть душой. Люди, работающие здесь, по-настоящему живут будущим праздником Победы. Такие встречи незабываемы!», — поблагодарили фронтовики организаторов торжественного приема.

DSC02065

 

 

 

Comments are closed.