«Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта)» — 24 февраля — 02 марта 2025 года

24 февраля — 02 марта 2025 года — Неделя поддержания и укрепления иммунитета (в честь Всемирного дня иммунитета 1 марта)
С 24 февраля 2025 года стартует Неделя поддержания и укрепления иммунитета. Иммунитет – это и защитник нашего организма, и оружие человека в борьбе с болезнями. Иммунная система вначале обезвреживает чужеродные клетки (инфекции, вирусы), а затем их разрушает. В большинстве случаев мы просто не замечаем тревожных сигналов организма, списывая симптомы общей слабости на плохую погоду и усталость.
Признаки иммунного сбоя:
•частые ОРЗ;
•частые обострения хронических инфекционных заболеваний (тонзиллит, гайморит, бронхит, пиелонефрит, аднексит т.д.);
•частые рецидивы герпетических высыпаний;
•гнойничковые поражения кожи;
•боли в суставах и мышцах;
•продолжительное повышение температуры или отсутствие температурной реакции при острых инфекционных заболеваниях;
•увеличение лимфатических узлов;
•плохое заживление ран;
•злокачественные новообразования;
•слабость;
•синдром хронической усталости.
Укрепление иммунитета – важная задача для поддержания общего здоровья, особенно в периоды сезонных заболеваний.

 

Comments are closed.