Герои среди нас!

Виктор Жуков родился 8 марта 1991 года в г.Москве.
Отец военный полковник запаса.
В г.Ростове-на-Дону живет с 1995 года.
С 2013 по 2019 года проходил службу на офицерских должностях в Южном военном округе.
На СВО отправился добровольцем.
Командовал отдельным подразделением.
Подвиг: спас (вывел и вынес) с минного поля пятерых подчинённых, будучи сам тяжело ранен

Согласитесь, не каждый решится выбежать из укрытия под огнём, чтобы спасти своих товарищей, вытащить их, а потом вернуться за тяжелораненым сапёром. Гораздо проще отдавать приказы по рации, а потом вспоминать, какие они были герои.
Тащить раненого, если тебе самому только что оторвало ногу и всё тело было изранено осколками? На вопрос: «Как ты смог?», Виктор отвечает: «Сидел на пятой точке, упирался здоровой ногой и так передвигался. Помощи ждать было неоткуда. Думал лишь о том, что ребят надо было спасать!»


А что значит быть офицером, Виктор знает с детства. Он родился в семье военного, который всю жизнь служил Отечеству. Сейчас его отец работает военным комиссаром Азова и Азовского района.
Лечится, учится заново ходить. Находится на связи со своими пацанами. «Солдата нужно не жалеть , а беречь», -такая фраза как-то проскочила у него в разговоре.

А нашему герою-Виктору остаётся пожелать здоровья и побыстрее вернуться в строй, чего он так страстно желает!

 

Comments are closed.