Всемирный  день охраны труда

 

28 апреля 2018 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Во многих странах национальные органы власти, профсоюзы, организации работодателей и практикующие специалисты в области охраны труда проводят мероприятия, приуроченные к этой дате. Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году – «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

МОТ рассматривает охрану труда как один из приоритетных вопросов международной повестки дня и поддерживает на всех уровнях действия, направленные на ее укрепление. В докладе МОТ анализируются факторы, связанные с работой риски для молодых работников, и описываются шаги, которые можно предпринять для улучшения существующей ситуации.

Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание международного сообщества на проблемы в области охраны труда и к числу травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Организация и проведение Всемирного дня охраны труда – это дополнительная возможность на федеральном и региональном уровнях подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, рассказать о существующих рисках для здоровья и безопасности молодых работников и инициировать дискуссию необходимости улучшения их охраны труда.

В нашей организации на протяжении  длительного времени нет несчастных случаев на производстве, в том числе и с участием молодых работников в возрасте до 18 лет, которые приходят к нам на работу во время  летних каникул. В поликлинике делается все для того, чтобы условия работы сотрудников были безопасными.

 

 

 

Comments are closed.