Популяризация здорового образа жизни в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018

АНО «Оргкомитет «Россия-2018» при участии экспертов городских и региональных центров медицинской профилактики, Всемирной Организации Здравоохранения, а также 11 послов Чемпионата мира запустили в действие в лечебных учреждениях социальную кампанию «Команда Чемпионов».

Медицинские работники МБУЗ «Городская поликлиника №10» активно включились в проведение мероприятий по популяризации здорового образа жизни в рамках проведения  Чемпионата мира по футболу FIFA — 2018.

В период с 29.06.2018 г. по 15.07.2018 г., были растиражированы и распространялись среди пациентов поликлиники информационные материалы по темам здорового образа жизни — это чек-листы по 5 тематикам мотивации ЗОЖ ( бег, вода, отжимание, соль-сахар, ЗОЖ ). В холлах поликлиники, по адресу: Б. Садовая, 106 и Чехова, 17 демонстрировались видеоролики от 11 популярных послов Чемпионата мира по футболу, демонстрирующие мотивацию знаменитых людей к отказу от курения, правильному питанию, обучение спортивным навыкам и др.

В рамках фестиваля, посвященному Дню молодежи, 29.06.2018 г., медицинские работники Центра здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» , на площадке здоровья, открытой на набережной р.Дон, провели скриннинг-тестирование 57 жителям города Ростова-на-Дону. Врач-терапевт Талтаева Е.В. дала, всем прошедшим обследование, рекомендации по здоровому питанию, занятиям физической культурой и спортом,  и другим факторам ЗОЖ.

 

Comments are closed.