Акция «Волонтеры за здоровый образ жизни»

Волонтерское движение не имеет возрастного ограничения.

Волонтерский проект «Серебряная Гвардия» сегодня, 11.04.2019, принял участие в акции «Волонтеры за здоровый образ жизни», организованной совместно с Управлением здравоохранения и МБУ «ЦСОН Пролетарского района г. Ростова-на-Дону», приуроченной к Всемирному Дню здоровья.

Сотрудники Областного Центра здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» провели скрининг-тестирование 35 человек, включающее в себя определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение веса и роста, жизненной емкости легких, а также процентного соотношения белков, жиров и углеводов, воды в мышечной ткани. Взята кровь на онкомаркеры и ВИЧ. Проведена консультация терапевта с определением факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Из общего числа обследованных:

31 — 40 лет — 3 чел.                             61 – 70 лет  – 10 чел.

41 – 50 лет  – 1 чел.                                71-80 лет- 8 чел.

51 – 60 лет  –  9 чел.                               ст. 80 лет-4 чел.

Взята кровь на онкомаркеры у 35 человек.

При обследовании у 12 пациентов выявлены факторы риска развития заболеваний. Они были направлены в ЛПУ по месту жительства для углубленного обследования.

Всем волонтерам, после проведенного обследования и консультации врача – терапевта Пестеревой Елены Николаевны были выданы на руки карты здорового образа жизни с рекомендациями  по правильному питанию, занятиям физической культурой и спортом и  индивидуальной программой реабилитации. Проведены беседы о здоровом образе жизни.

В завершение акции, воодушевленные волонтеры провели мастер-класс

занятий физической культурой, на деле показав боевой дух волонтерского движения.

 

Comments are closed.