ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

В Ростовской области с 4 августа 2021 года введены дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019.

Согласно постановлению Правительства Ростовской области № 622 от 03.08.2021г. внесены изменения в действующее постановление Правительства Ростовской области №272 от 05.04.2020г.

В соответствии с изменениями с 04.08.2021г. приостанавливается оказание в государственных областных и муниципальных медицинских организациях плановой медицинской помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента, за исключением случаев оказания плановой медицинской помощи пациентам, нуждающимся в проведении курсового и (или) программного лечения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи, оказания специализированной медицинской помощи по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология, ВИЧ-инфекция, а также проведение обследования граждан, направляемых военными комиссариатами Ростовской области в рамках призыва на военную службу.

Также оказывается неотложная медицинская помощь и помощь при острых заболеваниях и обострениях хронических заболеваний.

С 04.08.2021г. приостановлено проведение профилактических осмотров и диспансеризации граждан, за исключением углубленной диспансеризации граждан, перенесших заболевание COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

 

 

Comments are closed.