Акция к празднику

 

8 Марта отмечается всем известный красивый, нежный, весенний женский праздник, наполненный солнцем, цветами, поздравлениями и вниманием мужчин к представительницам прекрасного пола.

В предверии праздника медицинские работники Областного Центра здоровья МБУЗ «Городская поликлиника №10» продолжили проведение выездной акции «Активное долголетие и формирование здорового образа жизни», организованной совместно с Администрацией г. Ростова-на-Дону, Департаментом социальной защиты и Управлением здравоохранения города, направленной на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний у граждан города Ростова-на-Дону.

Акция проведена 06.03.2019 года на территории МБУСО «Реабилитационный Центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями города Ростова-на-Дону».

Скрининг-обследования проведены мамам, бабушкам детей, проходящих медико-социальную реабилитацию в условиях Центра. Медицинское обследование позволило женщинам немного отвлечься от проблем и обратить внимание на свое здоровье.

Было обследовано 24 человека, из них:

до 30 лет — 1 человек;

31-40 лет — 5 человек;

41-50 лет — 5 человек;

51-60 лет — 7 человек;

61-70 лет — 6 человек.

Врачом-офтальмологом Центра здоровья Карловой И.И. проведено определение внутриглазного давления, остроты зрения и даны рекомендации по профилактике заболеваний органов зрения.

Все женщины осмотрены врачом акушер-гинекологом женской консультации Кировского района Алексеенко Е.В., определены факторы риска и даны рекомендации по сохранению женского здоровья.

У 9 пациентов выявлены факторы риска развития хронических заболеваний. Им были выданы направления для проведения дальнейшего углубленного обследования и наблюдения в лечебных учреждениях по месту жительства.

Кровь на онкомаркеры у 15 пациентов.

Всем пациентам после проведенного обследования и консультации терапевта Пестеревой Е.Н. были выданы карты здорового образа жизни с рекомендациями и индивидуальной программой реабилитации.

Были розданы брошюры, памятки, листовки посвященные здоровому образу жизни, отказу от курения, питанию, физической культуре и спорту, женскому здоровью, а также другой тематике.

 

Comments are closed.