Акция «Долголетний Ростов» в ЦСОН Кировского района 24.07.2023 года

Акция «Долголетний Ростов» в ЦСОН Кировского района 24.07.2023 года

24.07.2023г. сотрудниками Областного центра здоровья ГБУ РО «ГП №10» в г. Ростове-на-Дону была проведена  выездная акция в ЦСОН Кировского района г. Ростова-на-Дону, приуроченная к «Неделе, профилактики заболеваний печени (в честь Международного дня гепатита 28 июля)».

Всего было обследовано 21 человек, разных возрастных категорий,

из них:

— 31 — 40 лет — 3 чел.

— 41 — 50 лет — 1 чел.

— 51 — 60 лет — 3 чел.

— 61 — 70 лет — 6 чел.

— 71-80 лет  — 8 чел.

Специалисты Областного центра здоровья провели бесплатное комплексное скрининг- обследование граждан, включающее в себя:

1.Пульсоксиметрия.

  1. Экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови.
  2. Измерение роста и массы тела.
  3. Измерение АД, ЧСС.

  1. Биоимпедансметрия.
  2. Сила сжатия кисти (динамометрия).
  3. ЭКГ.

В ходе обследования у 18 пациентов выявлены факторы риска развития заболеваний. Пациенты, нуждающиеся в проведении дальнейшего углубленного обследования и диспансерного наблюдения, направлены в лечебные учреждения по месту жительства. Всем пациентам, после проведенного обследования и консультации Заведующим центром здоровья, врачом – терапевтом Хрыкиной М.В. и врачом – терапевтом Пестеревой Е.Н., были выданы на руки карты здорового образа жизни с рекомендациями и индивидуальной программой реабилитации. Также была прочитана лекция на тему «Лечение и профилактика артериальной гипертонии», с раздачей брошюр, памяток , здоровому образу жизни.

 

 

 

Comments are closed.